Репортер

Почему у хижины Рацека в Ала-Арче появилась вооруженная охрана? – читатель (фото)

30438

У хижины Рацека под ледником Ак-Сай в ущелье Ала-Арча появились вооруженные люди, территория вокруг хижины огораживается, пишет читатель со ссылкой на фотографии в социальных сетях.


Он интересуется, насколько это законно, и напоминает, что территория ущелья Ала-Арча относится к Управлению делами президента и правительства.
Фотографии с вооруженными людьми у себя на странице выложил известный альпинист Дмитрий Греков.


«Многие горожане поднимаются сюда в выходные, чтобы полюбоваться ледником Ак-Сай и окружающими его пиками. Похоже, всему этому пришел конец. Господин Комиссаров В.А. решил, что эта поляна принадлежит только ему. Поставил забор и вооруженную охрану... По поводу незаконного присвоения господином Комиссаровым земельного участка ведется судебное расследование».


В комментариях к фотографиях пользователи поясняют, что это спор между руководителями турфирм ITMC (В.Комиссаров) и другими турфирмами, в том числе и с «Ак-Сай Трэвел» (Греков – один из руководителей), по поводу земли у хижины Рацека. Первые владеют хижиной и не разрешают размещать на территории вокруг хижины лагеря других турфирм.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?