Репортер

Госэкотехинспекция проводит проверку вдоль берега озера Иссык-Куль на предмет заезда автомашин на пляж (фото, видео)

6339

Государственная инспекция по экологической и технической безопасности проводит в Иссык-Кульской области проверку вдоль берега озера.

 

Как сообщила пресс-служба инспекции, проверка назначена по причине того, что многие отдыхающие заезжают на автомашинах до самого берега.

 

Инспекторы провели разъяснительные работы среди автовладельцев и вывели машины на определенное расстояние. На граждан, которые отказывались подчинится требованиям инспекторов, были составлены акты и протоколы. За повторное нарушение нарушители будут переданы в правоохранительные органы для принятия жестких мер.

 

Проверки ведутся с самого начала летнего туристического сезона. Госэкотехинспекция усиливает проверку на местах и предупреждает отдыхающих не парковать автомобили в 100 метрах от берега. Также Госэкотехинспекция призывает всех отдыхающих не вредить экологии озера и относиться бережно к озеру.

 

Ранее читатели сайта «Репортер» неоднократно жаловались и высылали фотографии, видео, на которых зафиксированы случаи заездов машин на пляж и в озеро.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?