Репортер

Строительство жилых домов на орошаемых землях в селе Военно-Антоновка приобретает все больший размах, - читатель (фото)

2839

Читатель сообщает:

 

«Земельные беспредельщики и Военно-Антоновский айыльный Кенеш вместе разбазаривают орошаемые земли.

 

Строительство жилых домов на орошаемых (особо ценных) землях в селе Военно-Антоновка приобретает все больший размах.

 

Земельные беспредельщики добрались и до села Военно-Антоновка. Поле на окраине села начали застраивать неизвестные люди. Как потом стало известно, на месте орошаемого поля образовалось садово-дачное сообщество и будут строиться дома, и в это время, когда правительство ищет пути для расширения посевных площадей.

 

Неужели земли были выделены с разрешения Военно-Антоновского айыльного кенеша? Военно-Антоновский айыльный кенеш способствует разгулу земельного беспредела? Складывается впечатление, что айыльный кенеш заодно с этими застройщиками.

 

В эту ситуацию должны вмешаться правоохранительные органы, ведь если это оставить все как есть, то в будущем опять начнутся митинги с требованием узаконить их земли, как те, которые требуют узаконения своих земель в новостройках вокруг столицы. Тогда точно конца и края не будет.

 

От имени молодежи села просим власти проснуться и не давать беспределу дальнейшего хода, ведь мы за то, чтобы наше село оставалось целостным и в нем не было земельного и социального хаоса».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?