Репортер

По факту ДТП с участием 5 машин на Айтматова-Горького задержан сотрудник УВД Ленинского района, возбуждено уголовное дело

43674

По факту ДТП с участием 5 машин на пересечении проспекта Айтматова и улицы Горького в Бишкеке началось расследование. Авария произошла утром 18 августа.

 

Как сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека, 18 августа примерно в 6:15 произошло дорожно-транспортное происшествие на пересечении проспекта Ч.Айтматова и улицы М. Горького. При осмотре места происшествия установлено, что водитель автомашины «Тойота Виндом», К. Н., 1989 года рождения, направляясь по проспекту Айтматова совершил столкновение с автомашиной «Мазда», которая остановилась перед красным знаком светофора.

 

Автомашина «Мазда» после удара столкнулась со стоящими впереди 4 автомашинами.

 

В результате ДТП погибли водитель автомашины «Мазда», Ш.В., 1974 года рождения, и его пассажир К.Д., 1990 года рождения. Водители и пассажиры других автомашин получили легкие травмы.

 

В ходе опроса водителя «Тойоты Виндом» К.Н. установлено, что он является сотрудником УВД Ленинского района в звании старшина милиции, в органах внутренних дел работает с 2011 года. Управлял автомашиной в нетрезвом состоянии.

 

Автомашина поставлена на штрафную автостоянку. Назначен ряд судебных экспертиз.

 

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по статье 281 Уголовного Кодекса Кыргызской Республики (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств).

 

Водитель задержан и водворен в ИВС (изолятор временного содержания).

 

В настоящее время проводится расследование по уголовному делу. Также, проводится служебное расследование в отношении руководителей, говорится в сообщении.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?