Репортер

МЧС ответило, почему вместо спасателей из пожара женщину вытаскивали сотрудники патрульной милиции

8873

Сотрудники милиции уже спасали женщину, когда на место приехали спасатели. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.

 

По ее данным, информация о пожаре поступила от 102.

«Сразу после сообщения были мобилизованы силы и средства пожарно-спасательной части Московского района. Сотрудники патрульной милиции стали очевидцами пожара, в тот момент когда проезжали рядом с местом происшествия (здание РОВД находится рядом в 100-150 метрах от места происшествия). Увидев пожар, они бросились оказывать помощь пострадавшим и спасли женщину», - говорится в сообщении.

 

По данным ведомства, начальник отдела МЧС Московского района в это время организовывал мероприятия по ликвидации пожара.

«На месте ЧС или происшествия спасательными мероприятиями занимаются все экстренные службы — пожарные, милиция, медики. Для всех это долг службы», - отмечено в письме.

 

Сотрудниками МЧС были предприняты все меры для того, чтобы огонь не перекинулся на соседние квартиры, так как была угроза дальнейшего распространения пожара.

 

«Пожарный расчет тушил пожар, в то время как сотрудники УПМ уже приступили к извлечению пострадавшей из квартиры. Но несмотря на принятые меры она скончалась в больнице. Отметим, что спасатели МЧС ежедневно выполняют подобного рода работу в экстремальных ситуациях», - говорится в сообщении пресс-службы.
Причины возгорания квартиры уточняются.

 

20 сентября в селе Беловодское в одной из квартир многоэтажного дома произошел пожар. В квартире осталась женщина, приехавшие на место пожара сотрудники патрульной милиции решили войти в горевшую квартиру. Через некоторое время они вынесли женщину, закутав ее в ковер. На месте также были спасатели МЧС.

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?