Репортер

«Кто будет мыть пол в классе?»: Ссора учениц 8 класса каракольской школы №4 переросла в драку

11835

УВД Иссык-Кульской области, рассмотрев видео драки школьниц в Караколе, сообщает:

 

«По данному факту инспекцией по делам несовершеннолетних ОВД Каракола было проведено служебное расследование.

 

В ходе служебного расследования было установлено, что драка имело место 3 октября текущего года в средней школе-гимназии №4.

 

В этот день дежурными по классу были ученицы 8 класса Д.Н., 2003 года рождения, и Э.Н., 2004 года рождения. Примерно в 12:30 после окончания уроков между девочками произошла ссора, кто из них будет мыть полы в классе, которая переросла в драку. В момент драки в классе также находились пятеро одноклассников, один из которых снял на мобильный телефон данный инцидент. В социальную сеть видео выложил ученик 8 класса А.К.

 

При изучении жизни учениц выяснилось, что обе девочки живут с бабушками в городе Каракол. У одной девочки мать работает швеей в городе Бишкек, а у другой девочки мать работает в аэропорту «Тамчы» Иссык-Кульского района. Условие жизни девочек хорошее и ранее они на учете ИДН ОВД Каракола не состояли.

 

Данный факт зарегистрирован в ОВД Караколв. В настоящее время, совместно с отделом образования, преподавательским составом средней школы-гимназии проводятся профилактические беседы с учащимися, и их родителями по недопущению подобных фактов».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?