Репортер

Адвокатура Жайылского района ответила Судебному департаменту при Верховном суде: Выселение согласно нормам закона производится по решению суда и исполнительного листа

(обновлено: 18 окт. 2017) 2197

Адвокатура Жайылского района прокомментировала ответ Судебного департамента при Верховном суде по поводу выселения адвокатуры из здания суда.


«Ранее в интернете публиковалась статья по поводу выдворения адвокатов Жайылского района. Далее Судебным департаментом было опубликовано опровержение (оправдание).

 

Во-первых: В 1973 году еще не было построено здание Жайылского районного суда и поэтому оно не могло быть передано суду.


Во-вторых: Решением Кара-Балтинского совета депутатов N3 от 6.01.1986 года за адвокатурой были закреплены 5 кабинетов и помещение архива. Адвокаты занимают эти кабинеты более 30 лет, производя ремонт и т.д. Данное решение никем не отменено и является действующим по настоящее время.


В-третьих: Выселение согласно нормам закона производится по решению суда и исполнительного листа. Такого решения суда у Департамента не было и нет.
Или для Судебный департамент написал отдельный закон?? Таким образом стороны отдельных работников Судебного департамента совершен ряд уголовных преступлений таких как: самоуправство, превышение должностных полномочий, захват чужого имущества».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?