Репортер

Ленинский райсуд обязал стройкомпанию привести самовольно расширенный участок на Масалиева-Бакаева в первоначальное положение, - читатель (фото)

(обновлено: 31 окт. 2017) 6036

Читатель сообщает:

 

«Летом 2016 года строительная компания начала строительные работы по возведению четырнадцати этажного жилого дома на пересечении улиц Масалиева и Бакаева в Бишкеке.

 

После того, как вырыли котлован, полностью была перекрыта проезжая часть с восточной и частично с западной стороны. Так создались условия, затрудняющие передвижение и проезд к домам №35, 41, 43А и 43Б ул.Масалиева автомашин, машин пожарной и скорой помощи.

 

На данный момент идет обрушение стен котлована, которая постоянно создает угрозу жизни и здоровью жителей наших домов.

 

Жители соседних домов обратились в прокуратуру Бишкека и была проведена проверка объекта, в ходе которой выявлен ряд нарушений и незаконность строительных работ на данном участке.

 

Прокуратура Бишкека выдала предписание в адрес МП «Бишкекглавархитектуры» о принятии мер в отношении стройкоапмнии и аннулировании АПУ. Также по поручению прокуратуры Госэкотехинспекция, прибыв на место застройки, составила протокол об административном правонарушении и применила административное взыскание в размере 100 (сто) расчетных показателей с приведением расширенного участка застройки в первоначальное состояние и приостановление всех строительных работ.

 

Однако, данный протокол стройкомпания полностью проигнорировала. После Госэкотехинспекция обратилась с иском в Ленинский районный суд города Бишкек, который 8 июня 2017 года вынес решение обязать строителей привести самовольно расширенный участок в первоначальное положение.

 

Сейчас дело рассматривается в Бишкекском городском суде, представители Госэкотехинспекции по непонятным причинам не являются на судебное заседание. Госэкотехинспекция специально игнорирует судебные процессы?

В свою очередь «Бишкекглавархитектура» оказывается возобновила действие АПУ, хотя прокуратура выдавала предписание.

 

Почему государственные органы не защищают своих граждан? Почему не защищают их права?».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?