Репортер

Студенты юридических вузов вынесли судебные приговоры

(обновлено: 14 нояб. 2017) 1622

В городе Бишкек 11 ноября прошел II Республиканский студенческий конкурс по составлению судебных актов, в котором приняли участие семь команд из восьми вузов Кыргызстана. Об этом сообщили организаторы.

 

В этом году впервые приняли участие команды из Оша и Жалал-Абада. Главной темой конкурса стала тема ДТП — одна из самых болевых в стране. Командам раздали кейсы - определенные дела из судебной практики, на изучение которых было отведено 1,5 часа. В специально отведенных аудиториях команды выработали окончательный судебный приговор.


Нужно отметить, что вынесение приговора считается самой ответственной стадией судебного разбирательства. Одним из ключевых помощников для студентов является портал www.sot.kg. В настоящее время на этом официальном сайте опубликовано более 78680 судебных дел.

 

Во время обсуждения студентам было запрещено пользоваться интернетом и мобильной связью. Они должны были продемонстрировать результаты полученных знаний.

 

Ассоциация юридических клиник Кыргызстана совместно с Филиалом Международной организации по праву развития (IDLO) в КР уже второй год подряд проводят студенческий конкурс среди юридических вузов.

 

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1- Команда КГЮА
2- Команда КРСУ
3- Команда Ош

 

Конкурс организован при технической и финансовой поддержке Филиала Международной организации по праву развития (IDLO) в КР в рамках Программы USAID и IDLO».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?