Репортер

В центре Бишкека столкнулись «Мазда» и машина отдела охраны милиции, после ДТП гражданские оказали сопротивление и обматерили милиционеров (видео)

57357

На улице Шопокова города Бишкек 6 декабря произошло ДТП с участием автомашин «Мазда» и «Лада-Приора» отдела охраны ГУГССО МВД, сообщил читатель Владимир Цай.

 

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику.

В свою очередь ГУВД города Бишкек рассказало, что 6 декабря примерно в 17 часов на проезжей части улицы Шопокова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашины марки «Мазда Атенза», под управлением жителя Чуйской области Сокулукского района П.А., 1983 года рождения, и служебной автомашины «Лада Приора» отдела охраны ГУГССО МВД КР, старшины милиции А.Кубаталиева.


На место происшествия были вызваны сотрудники патрульной милиции УОБДД Бишкека и проведена фиксация ДТП. В целях установления наличия алкогольного опьянения водители были направлены на освидетельствование, где было установлено, что водитель «Мазды» был в состоянии алкогольного опьянения, у водителя «Лады Приора» наличие алкогольного опьянения не выявлено.


В ходе разбирательства, по пояснению сотрудников отдела охраны, было установлено, что в тот день сотрудникам отдела охраны ГУГССО МВД поступил вызов в район рынка «Дордой», но так как место дислокации поста находилось на улице Шопокова, недалеко от места ДТП, сотрудники отдела охраны включив проблесковые маяки и извещая через громкоговоритель, при выезде с места дислокации столкнулись с автомашиной «Мазда».


Также во время проведения фиксации места дорожно-транспортного происшествия, пассажиры автомашины «Мазда» пытались препятствовать работе сотрудников милиции. Выражаясь нецензурной бранью, пытаясь увезти водителя «Мазды», а также разбив видеорегистратор, установленный на служебной автомашине, выкрали флеш-карту.


По факту нарушения общественного порядка следственной службой УВД Свердловского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренных статьей 234 (Хулиганство) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.


По подозрению в совершении преступления задержаны житель села Новопавловка Сокулукского района, 1983 года рождения, житель Токмока Б.В., 1982 года рождения, жители столицы, Л.Д., 1987 года рождения, и А.Э., 1988 года рождения. При прохождении медицинского освидетельствования все четверо оказались в состоянии алкогольного опьянения.


В настоящее время обе автомашины водворены на специализированную стоянку. Назначен ряд экспертиз. Проводится все стороннее расследование.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?