Репортер

В селе Кок-Жар 2 светофора, которые работают синхронно, установлены правильно

3065

Отдел дорожного надзора ГУПМ Бишкека, рассмотрев обращение жителя по вопросу двух неправильно установленных светофорных объектов, которые работают синхронно в селе Кок-Жар Аламединского района, ответил:



«В ходе рассмотрения электронного обращения со стороны инспекторов ГДН УПМ по ГУВД Чуйской области был осуществлен выезд на место, где совместно с начальником ДЭУ 25 Э.Смановым проведено обследование.



По результатам проведенного обследования установлено, что на 0+000 км автодороги Кок-Жар—Ала-Тоо действительно на одной стойке установлено два светофорных объекта.



Согласно ГОСТ 52289-2004 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» в пункте 7.2.6 указано, светофоры Т.3 любых исполнений допускается применять в качестве повторителей сигналов светофоров Т.1 таких же исполнений, если их видимость для водителя транспортного средства, остановившегося у стоп-линии на крайней полосе проезжей части данного направления, затруднена. Светофоры Т.3 любых исполнений устанавливаются на одной стойке со светофорами Т.1 таких же исполнений.



В связи с вышеизложенным, установка на одной стойке двух светофорных объектов является законной и не противоречит требованиям вышеуказанного ГОСТа».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?