Репортер

На территории Иссык-Кульской облбольницы строится новый наружный туалет для посетителей, он будет соответствовать всем стандартам современных уборных (фото)

6465

Каракольский городской центр профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора с функциями координации деятельности санэпидслужбы области по поводу жалобы на состояние общественного туалета БК-1 ИООБ сообщает:

 

«За неудовлетворительное состояние общественного туалета был составлен протокол о санитарном нарушении на заместителя директора по АХЧ Т.Мукамбетова и вынесено постановление о предупреждении за №8 от 7 мая 2016 года.

 

При комплексной проверке БК-1 было выдано санитарное предписание о строительстве канализованного надворного туалета.

 

В целях выполнения предложения данного предписания был произведен отвод земельного участка и выдано санитарное заключение на разработку АПУ.

В данный момент завершается строительство нового канализованного общественного надворного туалета на 8 очков. Для завершения строительства остались отделочные работы и установка санитарно-технических оборудований.

 

За неудовлетворительное содержание существующего туалета составлен протокол о санитарном нарушении на и.о. директора ИООБ Т.Темирбаеву и выписан штраф на 5000 сомов.

 

В настоящее время полностью проведена очистка и побелка туалета».

 

По словам заместителя директора областной больницы по хозяйственной части Т.Муканбетова, наружный туалет, расположенный на территории больничного комплекса №1, был построен в 1968 году и находится в аварийном состоянии. «Ассенизационная машина не в состоянии высасывать фекалии и создается очаг по распространению инфекции. Туалет не пригоден для дальнейшей эксплуатации. Фонд развития Иссык-Кульской области выделил средства на строительство нового здания туалета и строительные работы были начаты в сентябре прошлого года. Строительство нового наружного туалета ведется, старый не функционирует. Ранее каждый месяц стабильно приезжала АС-машина для выкачивания, а для больных в каждом отделении со всеми условиями есть внутренние туалеты. Сейчас на территории больницы ведётся строительство нового наружного туалета для посетителей больницы, который будет соответствовать всем стандартам современных уборных. Строительные работы будут завершены во втором квартале 2018 года», - сказал он.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?