Репортер

Горожанин просит разобраться с ежедневной пробкой на Жибек Жолу-Фучика (фото, видео)

(обновлено: 8 февр. 2018) 2858 Не ответили

Житель города Бишкек просит разобраться с пробкой на Жибек Жолу-Фучика, которая стала повседневным проявлением.

 

«Часто попадаем в пробку и уже нет сил терять свое время по 20 минут каждый день.


Пробка на пересечении проспекта Жибек Жолу и улицы Фучика со стороны улицы Профсоюзной начинается почти постоянно с улицы Ленской и до проспекта Жибек Жолу. Так как большинство машин поворачивают на проспект Жибек Жолу, а там нет дополнительного светофора, и скапливается колонна поворачивающих. Есть нетерпеливые и пытаются повернуть со второго ряда, нарушая и создавая помеху первому ряду, и тем кто едет прямо.

 

С улицы Профсоюзной тоже машины пытаются выехать и повернуть на проспект Жибек Жолу, но так как их не пропускают, они поворачивают тоже со второго ряда, и создают помеху, и тормозят движение. С улицы Фучика машины пытаются повернуть на улицу Профсоюзную. Водители, которые пропускают со стороны улицы Фучика, задерживают движение и не успевают проехать на свой зеленый свет.

 

Пользуясь такой ситуацией наши добросовестные гуобддшники, стоя на улице Жибек Жолу штрафуют поворачивающих со второго ряда и проезжающих на желтый свет, тем самым создавая затор, так как там нет парковочных мест, и водители паркуются на проезжей части», - пишет он.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?