Репортер

Видео — Как путешественник Богдан помог МЧС Кыргызстана найти пропавшую туристку из Израиля

9524

Путешественник Богдан Булычев опубликовал видео своей поездки в озеро Сары-Челек, в котором также есть кадры нахождения пропавшей туристки из Израиля Хиллы Ливне.

 

Во время дождя путешественники с сотрудниками МЧС на автомашине проехали вглубь заповедника и запустили дрон. В течение 10 минут нашли тело Хиллы. Так как не было сигнала, чтобы сообщить о нахождении тела израильтанки, группа поехала еще дальше. Поймав сигнал, сотрудники МЧС вызвали спасательную группу. Путешественники, передав всю информацию, спустились вниз.

 

На видео сотрудники МЧС обещали им объявить благодарность.

 

Ранее издание Turmush сообщало, что 29 сентября 2017 года в Аксыйском районе было найдено тело 22-летней жительницы города Тель-Авив Хиллы Ливне (Hillah Livne), пропавшей во время перехода скалистой местности в заповеднике Сары-Челек. Тело израильтянки нашли с помощью дрона съемочной группы фирмы «Ютуб про путешествие в Азию» (Youtube Pro) из России, которая приехала в Кыргызстан для съемок. Дрон российская команда выделила по просьбе спасателей МЧС КР. Выяснилось, что Хилла сорвалась со скалы и разбилась насмерть.

 

Поисками девушки в Аксыйском районе Жалал-Абадской области занимались около 80 человек: сотрудники правоохранительных органов, местные жители, работники заповедника, а также спасательная группа, прибывшая из Израиля, кинологи со специально обученными собаками. Тем не менее, поисковая операция не приносила результата, несмотря на наличие дронов и военного вертолета.

 

Однако, путешественникам удалось найти тело погибшей израильтянки за 10 минут полета их беспилотника.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?