Репортер

«Я — репортер»: Читатели сообщают о юридических коллизиях и низком уровне спортивного турнира

2860

Читатели рубрики «Я — репортер» продолжают присылать в редакцию свои сообщения. В частности, граждан беспокоит работа юридического отдела аппарата правительства. Другие сообщают о низком уровне проведения турнира «Наристе 2012» и не соответствии его главного судьи.

Читатель по имени Тина оставила сообщение об оплошности при подготовке проектов решений правительства, в частности об образовании фонда по управлению государственным имуществом.

Тина: «Уважаемые премьер-министр, юристы аппарата правительства! Очень глупо допускать такие оплошности при подготовке проектов решений правительства. Прежде, чем заносить руководству страны подобные предложения по структуре правительства (речь идет об образовании фонда по управлению государственным имуществом), внимательно изучите положения конституционного закона о правительстве, согласно которому такого органа при правительстве нет. И, более того, очень безграмотно назначать руководителя указанного несуществующего органа. Кандидатура компетентная, речь идет о некомпетентности отдельных лиц юротдела аппарата правительства...»

Также читатель Тина оставила сообщение по поводу принятого правительством решения от 9 января по результатам презентации, внесенной на рассмотрение министром экономики и антимонопольной политики Темиром Сариевым.

Тина: «...Считаю, что идеальной структуры правительства никогда не было и каждый политик, защищая свои определенные интересы, считал предложенную структуру и направление деятельности правительства самой идеальной... Принято еще одно противоречащее законодательству решение правительства, в данном случае речь идет об образовании фонда по управлению государственным имуществом. Господа! Принимайте свои политические решения хотя бы в соответствии с законодательством!»

Жительница города Бишкек Нурзада сообщает о светофоре, который не работает в течении месяца.

Нурзада: «На пересечении улиц Куренкеева-Советская светофор не работает уже месяц, транспорт не пропускает пешеходов, как быть детям?»

Читатель Таалай сообщил о том, что турнир «Наристе 2012» проходит на низком уровне и не соответствии главного судьи, назначенного Госкомспортом.

Таалай: «Турнир «Наристе 2012» проходит на низком уровне. По отзывам представителей команд, происходит полный бардак, потому что проведение турнира Госкомспорт доверил непрофессионалам. Главный судья Мусаев Ырыскелди в этом году сократил четвертьфинальные игры на свое усмотрение, за всю истории турнира это случилось впервые и вызвало недовольство команд ветеранов любителей свыше 35, 45 лет. Между прочим, команды ветеранов любителей заплатили заявочные взносы по 6000 сомов. Получается, этот человек «прихватизировал» футзал, как хочет так и составляет схемы...».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?