Репортер

Минздрав: Несколько сотрудников Сокулукской больницы получили наказание из-за выписанного списка

2706

Несколько сотрудников Сокулукской больницы получили наказание из-за выписанного списка. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

 

Ранее посетитель Сокулукской больницы жаловался на отсутствие медизделий и лекарств.

 

Пресс-служба ведомства пояснила ситуацию в данной больнице:

«По данным администрации Сокулукской территориальной больницы, в начале года и в конце каждого квартала бывают периодические перебои с лекарственным обеспечением из-за тендеров. Некоторые лекарственные средства и медизделия выставляются повторно из-за тендерных проволочек. В этот период больные иногда приобретают марли, перчатки и гигиенические средства для личного пользования.

 

В данном случае, старшая медсестра хирургического отделения оставила перевязочный материал на ночное дежурство в недостаточном количестве, в результате чего сложилась вышеуказанная ситуация. Что касается списка лекарственных средств и медицинских изделий, а также мыломоющих средств, постовая медсестра самовольно выписала список родственникам пациента. По данному случаю, заведующему отделения хирургии, старшей медсестре отдела хирургии объявлено замечание, постовой медсестре объявлен выговор».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?