Репортер

Металлообработывающий завод в Шопокове оштрафовали на 30 тыс. сомов за ряд нарушений

5739

Металлообработывающий завод в Шопокове оштрафовали на 30 тыс. сомов за ряд нарушений. Об этом сообщил первый заместитель полномочного представителя правительства Кыргызской Республики в Чуйской области Элкинбек Аширбаев.

 

Ранее появилась новость о том, что группа жителей города Шопоков просят закрыть металлообработывающий завод.

 

«Согласно информации Сокулукской районной государственной администрации, инспекторы межрегионального управления государственной инспекции по экологической и технической безопасности по Сокулукскому и Московскому районам организовали внеплановую проверку и установили, что на территории ОсОО «Лахор Стил Милс» нарушаются законы Кыргызской Республики «Об отходах производства и потребления» и «Общий технический регламент по обеспечению экологической безопасности Кыргызской Республики».

 

В связи с тем, что складирование металлолома производится на рельефную местность и отсутствием разрешительных документов предельно допустимых сбросов, предельно допустимых сбросов химических веществ, предельно допустимых сбросов углеродных веществ, ОсОО «Лахор Стил Милс» наложен административный штраф в размере 30 тыс. сомов и дано предписание об устранении выявленных нарушений в течение одного месяца.

 

В настоящее время лаборатория Государственного агентства охраны окружающей среды и Лесного хозяйства Кыргызстана отобрала анализы ПДС, ПДК, ПДУ. В ближайшее время результаты анализов будут предоставлены», - сообщил Э.Аширбаев.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?