Репортер

Центр Госсанэпиднадзора Бишкека выявил ряд нарушений в госсадике №182

4093

Центр Госсанэпиднадзора города Бишкек, рассмотрев сообщение о том, что родители жалуются на качество питания в госсадике №182, ответил:


«10 апреля проведена проверка по организации питания ДОО №182 в жилмассиве Кок-Жар.


В ходе проверки выявлено, что в меню детей на день проверки отсутствовало мясо, также с 16 марта 2018 года отсутствует масло сливочное. В рацион детей не включают салаты, овощные блюда и кисломолочные продукты с апреля месяца.


По выявленным нарушениям составлены 2 протокола об административном правонарушении на заместителя директора АХЧ ДОО №182 и главного специалиста по госзакупкам Центра образования Октябрьского района и вынесены 2 постановления на штраф. Подготовлено санитарное предписание по улучшению организации питания.


Справочно:


В питании детей используют нормы питания методических рекомендаций закона «Питание в детских дошкольных образовательных организациях КР», утвержденного Минздравом и Минобразованием от 20 апреля 2009 года.
Ответственность за организацию питания в детских образовательных организациях возложена на руководителей детских садов и центры образования.


Доставка всех продуктов питания осуществляется централизовано, поставщики определяются через тендерные комиссии, которые проводится в районных центрах образования, согласно конкурса по закупке продуктов питания».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?