Репортер

Чуйская обладминистрация: Ресторану на центральной улице Кара-Балты наложили административный штраф

2116

Чуйская областная администрация, рассмотрев законность постройки ресторана на центральной улице Кара-Балты, ответила:


«По информации Жайылской районной государственной администрации, согласно правил правового зонирования города Кара-Балта, утвержденного постановлением Кара-Балтинского городского Кенеша от 13 июля 2004 года №5, недвижимость (земельный участок) расположена в зоне Ц-1. Это зона центра города и запрашиваемый вид использования недвижимости относится к разрешенным видам и не требует согласования с жителями.

 

Жайылское районное управление архитектуры и градостроительства разработало и выдало архитектурно планировочное условие (АПУ) № 05/18.

Проектная документация находится на стадии разработки.

 

В то же время Межрегиональное управление государственной инспекции по экологической и технической безопасности по городу Кара-Балта, Жайылскому и Панфиловскому районам провело внеплановую проверку законности строительства ресторана «Улар».

 

В ходе проверки выявлен факт самовольного строительства на земельном участке с правом частной собственности. В соответствии с Кодексом об административной ответственности статьи 454 «Незаконное строительство объектов и изменение существующих объектов недвижимости» применены меры в виде наложения административного штрафа.

 

Согласно информации Управления градостроительства и архитектуры, а также межрайонного управления государственной инспекции по экологической и технической безопасности по городу Кара-Балта, Жайылскому и Панфиловскому районам жители города Кара-Балта не обращались в данные службы по вопросу незаконного строительства банкетного зала «Улар».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?