Репортер

Ветеран ВОВ В.Касатых опровергла информацию о том, что власти Бишкека раздали ветеранам «позорные пакеты»

4218

Председатель Совета ветеранов Ленинского района Валентина Касатых пояснила ситуацию о некачественных подарках ветеранам ВОВ. Видеообращение появилось на официальной странице мэрии Бишкека.

 

Ранее в соцсетях начало распространятся видео, которое выложила пользовательница Facebook Светлана Байтикова с вопросом: «Кто-нибудь видел, какие продукты раздали участникам и труженикам тыла Великой Отечественной войны?»

 

Она сообщала, что после 15 мая ветеранам труда и труженикам тыла ВОВ один из столичных акимиатов подарил «позорные» продуктовые наборы.
«Пачка чая, килограмм макарон, риса и сладости. Особенное внимание заслуживают сладости. С какого стола они их набрали? Надломленное или надкусанное печенье, вафли непонятно какой свежести, конфеты непонятно, свежие или нет. Это что за унижение? Лучше бы не давали. Мне даже стыдно показывать это своему отцу. К сожалению, это подарили не ученики и не простые люди, а акимиаты города Бишкек, которым выделили на это деньги», - говорила она.

 

Однако Валентина Касатых не согласна с высказываниями С.Байтиковой.

«В интернете появилась информация, что глава администрации Ленинского района раздает подарки ветеранам войны. Все это ложь! Глава Ленинской администрации никакого отношения к этому не имеет. Подарки были собраны детьми. Дети хотели поздравить ветеранов ВОВ. Они сами собирали и принесли в Совет ветеранов, и по списку раздали ветеранам эти подарки. Скромные, очень скромные, конечно, подарки. Но дело не в том, что скромный или не скромный. Главное, что мы не забыли и не забудем никогда ветеранов, участников ВОВ. Глава администрации 8 числа мая поздравил всех участников ВОВ очень хорошими подарками. Было проведено хорошее мероприятие, очень хорошо был отмечен День Победы», - сказала она.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?