Репортер

Чуйская обладминистрация ответила читателю, который жаловался на ряд проблем в селе Кок-Жар

2351

Чуйская областная администрация, рассмотрев жалобу жителя о мусоре, разбитой дороге, отсутствия уличного освещения и воды в селе Кок-Жар, ответила:

 

«Обращение рассмотрено совместно с руководством Аламединской райадминистрации.


Впороса касательны воды: Резервуар построен в 1964 году и расчитан на 2 тыс. 500 абонентов. В настоящее время пользуются водой более 7000 абонентов и количество воды фактически 6 м3 л/сек при потребности 20 м3 л/сек.

 

Круглосуточная подача воды населению не предоставляется возможным и в период спада воды установливается график подачи питьевой воды (по улиуе Эгимбаева вода поступает с 9 утра до 12 часов дня).

 

По решению проблемы обеспечения питьевой водой жителей села Кок-Жар были проведены выездные совещания совместно с Департаментом развития питьевого водоснабжения и водоотведения при государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при правительстве. На сегодняшний день ведутся поиски инвесторов и иные пути решения по проведению водопроводной трубы в селе Беш-Кунгей.

 

По вопросу ремонта дороги, освещения, вывоза бытовых отходов: На территории села Кок-Жар работает машина, которая ведет работу согласно графику.

 

Ремонт дороги по улице Кайыкова запланирована на июнь 2018 года за счет спонсорских средств.

 

Освещение на территории села Кок-Жар: Согласно плану социально-экономического развития в 2018 году запланированы работы по замене ламп уличного освещения на территории села и на улице Кайыкова. Работа завершится к 25 маю 2018 года».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?