Репортер

Бишкекчанин разработал специальные светоотражающие наклейки в защиту велосипедистов (фото)

(обновлено: 28 мая 2018) 4318

В Бишкеке в защиту велосипедистов на автомобилях появились специальные светоотражающие наклейки. Об этом сообщил читатель Рамис.


По его словам, наклейки разработаны в Кыргызстане.


Он поделился фотографиями образцов и рассказал историю воплощения в реальность полезных наклеек.


«Я велолюбитель на протяжении многих лет. Два похода вокруг Иссык-Куля по 5 дней, а в 2013 году осуществил поездку в Талас в одиночку на велосипеде. И сейчас катаюсь часто, но пока далеко не выезжаю. Вожу сына в садик в велокресле. Вечером возвращаемся с ним из садика более длинным путем, чтобы сын видел поведение велосипедиста на дороге. Часто сталкиваемся с непониманием, невнимательностью, откровенным прессингом водителей на велосипедистов. Это и подтолкнуло создать такие наклейки, и это не первый, и не последний шаг заявить о нашем существовании...

 

По правилам ПДД часть асфальта от обочины в отсутствии велодорожки является местом движения велосипедистов. Отчасти выполняются некоторые обещания руководств — создание велодорожек. Но нам нужно, чтобы и водители нас уважали, и понимали.

 

У меня тоже авто и моя велосущность уже воспитала во мне осторожность, уважение к велотоварищам. Город очень прекрасен и удобен для развития велодвижения», - сообщил он.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?