Репортер

Видео — Операция ГСБЭП по задержанию сотрудника МВД в Департаменте регистрации транспорта

0

В здании Департамента регистрации транспортных средств при ГРС правоохранительные органы 30 мая произвели задержание сотрудника МВД, который подозревается в сговоре с сотрудниками ГРС при выдаче разрешения на установку газо-баллонного оборудования.

 

Вчера очевидец сообщил редакции о том, что в сотрудники ГСБЭП ворвались в здание Департамента и проводили антикоррупционные мероприятия, сегодня другой очевидец отправил видео произошедшего.

 

По данным пресс-службы ГСБЭП, сотрудник МВД злоупотребляя своим должностным положением вступив в предварительный сговор с сотрудниками РЭО Департамента регистрации транспортных средств при ГРС в обход официальных процедур установленных для получения официального разрешения на установку газо-баллонного оборудования, незаконно оказывал услуги постановки штампа в свидетельство о регистрации транспортного средства отметки об установлении газа-баллонного оборудования за 2 тыс. сомов.

 

По собранным материалам ГСБЭП Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 304 (злоупотребление должностным положением), 350 (подделка документов) и 315 (служебный подлог) Уголовного кодекса КР.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?