Репортер

Сокулукский акимиат о законности строительства здания в парковой зоне села Селекционное: Имеются документы

2397

Сокулукская райадминистрация, рассмотрев законность начатого строительство в парковой зоне села Селекционное, ответила:


«В 2016 году от жителей села Селекционное было сделано обращение в Орокский айыл окмоту по вопросу начала строительства неизвестными лицами на территории, расположенной возле школы. По итогам проверки Орокским айыл окмоту было выяснено что, на основании решения Орокского айыл окмоту от 2009 года был выдан государственный акт на право частной собственности на земельные участки под строительство индивидуального жилья.


По данному вопросу ОВД Сокулукского района и районная прокуратура провели следственные действия. Также Орокским айыл окмоту было подано исковое заявление о признании недействительным протокола сессии Орокского айылного кенеша №15 от 31 ноября 2009 года ходатайство о восстановлении сроков подачи искового заявления в Чуйский межрайонный суд. 20 апреля 2016 года вынесено определение Чуйского межрайонного суда о возврате искового заявления, в связи с тем что, не была приложена копия оспариваемого документа и протокола сессии.


27 июня 2017 года получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за подписью следователя следственного отдела следственного управления Генеральной прокуратуры по Чуйской области Э.А. В постановлении указано что, земельные участки в контурах №44 и 45 относятся к землям населенных пунктов, по архивным документам не имеются никаких документов о выделении (передаче) и принадлежности земельного участка под социальный объект. Земельные участки выделены на основании решения Орокского айыл окмоту от 29 и 30 декабря 2009 года и протокола сессии Орокского айылного кенеша №15 от 31 ноября 2009 года, утвержденной схемы застройки земельных участков, разработанной управлением архитектуры и градостроительства Сокулукского района.


По обращению жителей села Селекционное от 2016 года было проведено разъяснение среди жителей».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?