Репортер

«Я — репортер»: Читатели выражают недовольство телефонами горячей линии «Северэлектро» и дорожными службами

3855

Читатели рубрики «Я — репортер» продолжают присылать в редакцию свои сообщения со всех уголков страны. В частности, граждане выражают недовольство телефонами горячей линии «Северэлектро». Другие просят мэрию столицы сделать ремонт ямы, из-за которого разбиваются поддоны автомашин.

Бишкекчанин Эрнест просит мэрию столицы сделать ремонт ямы на пересечении автодороги Южной Магистрали и ул.Тыналиева.

Эрнест: «На пересечении автодороги Южной магистрали и ул.Тыналиева в верхней части микрорайона «Джал» есть большая яма со стороны ул.Баха. Не знаю, как ее не замечают дорожники. Я сам стал свидетелем как 4 машины разбили поддоны. По вечерам машины не успевают остановиться, разбивают поддоны, в результате проливается масло. Я живу рядом. Один раз «Мерседес» вылетел за бордюр и чуть не перевернулся, заехав в огород частного дома. Вся нижняя часть разбита. Будьте осторожны», - сообщает он.

Читатель под ником Eran выражает радость за победу Гулжигита Калыкова в международном музыкальном конкурсе «Звезда Евразии».

Eran: «Гулжигит Калыков является выпускником Новопавловской средней школы №2 Сокулукского района. Весь коллектив школы с большим волнением следил за конкурсом «Звезда Евразии». Мы помогли набрать наибольшее количество голосов зрителей в результате sms-голосования. И так наш молодой певец Гулжигит Калыков стал победителем первого международного музыкального конкурса «Звезда Евразии», - отмечает он.

Бишкекчанин Николай Александрович выражает недовольство телефонами горячей линии «Северэлектро» и считает, что в зимний период руководство «Северэлектро» должно сидеть в кабинетах и оперативно устранять аварийные ситуации, а не сидеть дома, когда другие сидят в темноте и холоде.

Николай Александрович: В районе старого аэропорта по проспекту Мира 20 января, в 20 часов 25 минут, в домах отключили свет и подключили его только к 21 числу в 16.00 часов. «На все звонки в западный РЭС мы не могли получить вразумительного ответа, в конце концов оказалось, что перегорел кабель и вместо того, чтобы эту аварию устранить в тот же день, наши службы ждут наступления утра», - отмечает он.

Также Николай Александрович выражает недовольство телефонами горячей линии, которые были опубликованы в СМИ: «Телефоны горячей линии оказались обыкновенными дежурными телефонами, по которым сотрудники ведомства принимают у населения информацию и дают заявки в те же аварийные службы, т. е. делают то же, что и жильцы, никаких мер воздействия на энергетиков они не имеют. Телефон 185 мэрии города Бишкек исполняет те же функции. Назревает вопрос к аппарату премьер- министра: а нужна ли эта служба в той форме, в которой она существует?».

Он отмечает, что оперативные службы должны быть обеспечены рацией для связи с обслуживающими компаниями и полномочиями, которые позволяли бы им воздействовать на те же «Северэлектро и «Теплосеть». «Получается, что там сидят обычные сторожа, которые никоим образом не могут помочь населению. Это все называется одним словом — БАРДАК и такое творится везде. Я считаю, что в зимний период начальство того же «Северэлектро» должны день и ночь проводить в своих кабинетах и оперативно устранять аварийные ситуации, а не сидеть дома в мягком кресле, когда другие сидят в темноте и холоде», - подчеркивает он.

Читатель Таштанбубу Буудайчиевна призывает уважать родной язык и учить государственный.

Таштанбубу Буудайчиевна: «Перед изучением другого языка необходимо выучить и знать свой родной».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?