Репортер

Мэрия Бишкека о стихийной торговле на дорогах в районе Ошского рынка: Места предоставлены временно

1564

Мэрия города Бишкек, рассмотрев просьбу горожанина разобраться со стихийной торговлей на дорогах в районе Ошского рынка, ответила:


«По информации Муниципальной администрации мэрии города Бишкек по Ленинскому административному району, 13 апреля 2018 года на территории ТРК «Ош Базары» произошел крупный пожар, который уничтожил торговые места предпринимателей рынка «Берекет».


В целях оказания поддержки пострадавшим предпринимателям была создана правительственная комиссия по оценке ущерба и поддержки предпринимателей, пострадавших от пожара. Принимая во внимание возникшую трудную жизненную ситуацию предпринимателей, а также во исполнение поручения комиссии по оценке ущерба и оказания поддержки предпринимателям, мэрией города Бишкек совместно с администрацией торгового центра «Берекет-Гранд» пострадавшим предпринимателям временно предоставлены места для торговли по улице Кулиева, подземный переход на улице Киевской, а также территория парковки «Берекет Гранд» до восстановления пострадавших от пожара торговых мест.


В настоящее время на месте пожара проведены судебно-экспертные, пожарно-технические мероприятия и работа по разбору завалов. После заключения экспертизы в кратчайшие сроки со стороны администрации рынка «Берекет» запланировано проведение ремонтно-восстановительных работ.

 

Администрация рынка «Сейтек» и торгового павильона «Берекет плюс» завершают ремонтно-восстановительные работы. Часть торговцев ОсОО «Сейтек» на сегодняшний день уже осуществляют торговлю на восстановленных местах. Поле восстановления торговых мест на рынках «Берекет» и «Сейтек» все торговцы будут перемещены, и улица Кулиева будет открыта в прежнем режиме.

 

Также сообщаем, что специалисты муниципальной администрации совместно с сотрудниками Департамента лекарственного обеспечения и медицинской техники проводят регулярные рейдовые мероприятия по ликвидации незаконной торговли некачественными лекарственными средствами».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?