Репортер

«Бишкекглавархитектура» не выдавала разрешение на строительство на месте детской площадки в Рабочем городке

2323

«Бишкекглавархитектура» не выдавала разрешительные документы на застройку муниципального земельного участка в Рабочем городке. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

 

Ранее читатель «Репортера» сообщал, что на огороженной детской площадке в Рабочем городке, которую мэрия обещала привести в порядок, началось строительство.

 

Еще 29 мая появилась информация об ограждении детской площадки на данном участке, но мэрия сообщала, что ограждения, установленные на детской площадке в Рабочем городке, снесут. Однако, как сообщил читатель, уже началось строительство на детской площадке.

 

По данным муниципального предприятия «Бишкекглавархитектура», с выездом на место и изучением архивных документов было установлено, что разрешительные документы на застройку муниципального земельного участка на пересечении переулка Лазурного и улицы Либкнехта под существующей детской площадкой предприятием не выдавались.

 

По вопросам самовольных действий рекомендуем обратиться в УЗС мэрии Бишкека и Госэкотехинспекцию для принятия административных мер со сносом выстроенных на муниципальной территории конструкций, отмечает «Бишкекглавархитектура».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?