Репортер

УЗС мэрии Бишкека о законности установки ограждения на ул.Ибраимова №40: У владельцев имеется Госакт

2011

Мэрия города Бишкек, рассмотрев законность установки ограждения рядом с домом №40 по улице Ибраимова, ответила:


«Сотрудники Управления землепользования и строительства с выездом на место вручили уведомление собственнику вышеуказанного объекта, на предоставление правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на занимаемый земельный участок.


Владельцы объекта предоставили Государственный акт о праве частной собственности на земельный участок. Согласно Положению «Об Управлении землепользования и строительства мэрии города Бишкек», утвержденного постановлением мэрии Бишкека от 28 июля 2016 года № 88. УЗС мэрии Бишкека является уполномоченным органом, осуществляющим контроль в сфере использования муниципальных земель в городе Бишкек.


На основании вышеизложенного сообщаем, что рассмотрение данного вопроса не входит в компетенцию УЗС мэрии Бишкека. Согласно ст. 454 Кодекса об административной ответственности, строительство объектов и изменение существующих объектов недвижимости без получения разрешения в порядке, предусмотренном законодательством Кыргызской Республики, влекут наложение административного штрафа с восстановлением объекта в его первоначальное состояние или со сносом (демонтажем).


В соответствии со ст. 546-1 Кодекса уполномоченный государственный орган в области надзора и контроля за экологической и технической безопасностью рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 454. Заявителю необходимо обратится в Межрегиональное управление по городу Бишкек».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?