Репортер

На строительство многоэтажного дома по ул.Коперника №57 разрешение не выдавалось, - «Бишкекглавархитектура»

(добавлено: 18 июля 2018) 2211

Мэрия Бишкека, рассмотрев законность строительства многоэтажного дома по улице Коперника, ответила:

 

«МП «Бишкекглавархитектура» по вопросу законности строительства многоэтажного дома на улице Коперника №57, изучив архивные документы, сообщает, что предприятие не выдавало какие-либо разрешительные документы на строительно-монтажные работы по данному адресу.

По вопросу законности строительства многоэтажного дома на улице Коперника №61, 63, 65 сообщает, что согласно проекту застройки микрорайона «Джал-15» данная территория определена под многоэтажный жилой дом.

 

Предприятием по поступившему заявлению от 4 октября 2017 года от Д.В., Д.А., Р.С., в соответствии с Положением «О порядке выдачи разрешительных документов на проектирование и иные изменения объектов недвижимости», утвержденным постановлением правительства за №252 от 30 мая 2008 года, разработаны и выданы архитектурно-планировочные условия (АПУ) на разработку проекта «7-этажного жилого дома на собственной и отведенной территории по улице Коперника №61, 63, 65». При этом получены положительные заключения: Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкек, МЧС и Чуй-Бишкекского территориального управления охраны окружающей среды.


В соответствии с Положением «О порядке выдачи разрешительных документов на проектирование, строительство и иные изменения объектов недвижимости и порядке приемки в эксплуатацию завершенных строительством объектов в Кыргызской Республике», утвержденным постановлением правительства за №252 от 30 мая 2008 года, для оформления разрешительных документов на проектирование и строительство объектов получение согласия соседей не требуется».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?