Репортер

Городские службы рассматривают варианты передислокации детской площадки в пер.Ильменского, - мэрия Бишкека

(добавлено: 20 июля 2018) 2138

Мэрия Бишкека, рассмотрев законность снесения детской площадки в переулке Ильменского, ответила:


«МП «Бишкекглавархитектура», изучив архивные материалы, установило, что решением Межрайонного суда города Бишкек от 13 апреля 2018 года признано недействительным постановление мэрии Бишкека за №443 от 29 августа 2011 года «О предоставлении Учреждению «Управление муниципальной собственности мэрии города Бишкек в бессрочное пользование земельного участка под организацию детской игровой площадки в жилом массиве «Керемет» на Месароша-Ильменского».


В этой связи, согласно закону «О градостроительстве и архитектуре Кыргызской Республики» Земельного кодекса на основании заявления предприятием в настоящее время ведется работа по разработке заключения на объект: «Детская игровая площадка по ул. Мессароша – пер.Ильменский» и находится на стадии согласования.


В соответствии с регламентом рассмотрения заявлений по предоставлению земельного участка на организацию детской игровой площадки по вышеуказанному адресу предприятие направит пакет документов в адрес МТУ №15 мэрии Бишкека в установленном рабочем порядке. По существу вопроса поясняем, что со стороны МТУ №15 в данное время ведутся работы по передислокации детской игровой площадки на земельный участок, согласно схеме заключения».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?