Репортер

Московский акимиат об утечке воды в доме в селе Беловодское: Нарушена водопроводная система из-за ремонта

(добавлено: 23 июля 2018) 2966

Московская райгосадминистрация, рассмотрев сообщение о том, что в доме в селе Беловодское в течение 5 лет течет холодная вода по стене, ответила:

 

«Сотрудники МП «Таза Айыл» 2 июля 2018 года выехали по указанному адресу. Данная квартира №1 принадлежит О.А., которая сделала ремонт в своей квартире, и в ванной комнате срезала, и забетонировала водопроводную трубу в пол. Вследствие этого стала происходить утечка воды.


В настоящее время в квартире проживают квартиранты. Сотрудники «Таза Айыла» указали гражданке О.А. о необходимости проведения ремонта нарушенной водопроводной системы.

 

Согласно пункту 8 статьи 7 Закона «О питьевой воде» от 25 марта 1999 года №33 абоненты централизованных систем хозяйственно-питьевого водоснабжения осуществляют водопользование на основе договоров, заключаемых ими с предприятиями водоснабжения. Взаимные права и обязанности договаривающихся сторон отражаются в договоре, заключаемом в соответствии с положениями Гражданского кодекса, а также правилами, установленными специально уполномоченными органами государственного управления и органами местного самоуправления.


А также согласно пункту 3.2.1 раздела 3 постановления Беловодского айыл кенеша от 7 июля 2016 года №196 «Об утверждении положения Правил водопользования и водоотведения в Беловодском айыльном аймаке» граница эксплуатационной ответственности между абонентом и МП «Таза Айыл» указывается в договоре и устанавливается для многоквартирных домов независимо от ведомственной принадлежности, вида и формы собственности (включая дома, принадлежащие жилищно-строительным кооперативам): По водопроводу — место врезки трубопровода граница собственности устанавливается по наружной стенке фундамента дома. Точка врезки входит в зону эксплуатационной ответственности МП «Таза Айыл».


Кроме того, гражданка О.А. написала обязательство о том, что до 20 августа 2018 года проведет ремонт нарушенной водопроводной системы по адресу село Беловодское улица 50 лет Киргизии дом №66 квартира №1».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?