Репортер

Фото — Свердловский акимиат проводит работы по ликвидации уличной торговли и незаконной парковки на ул.Орозбекова

(добавлено: 30 июля 2018) 0

Мэрия Бишкека, рассмотрев сообщение об отсутствии порядка на улице Орозбекова, ответила:

«По информации муниципальной администрации по Свердловскому району, районная администрация проводит работу по ликвидации уличной стихийной торговли и незаконных парковок транспортных средств вдоль улицы Орозбекова в районе «Старого толчка».

Как сообщили в акимиате, совсем скоро завершится строительство моста через БЧК по улице Орозбекова и поток проезжающих автомашин будет увеличиваться.

В связи с этим работниками муниципальной администрации Свердловского района, специалистами МТУ и сотрудниками соответствующих служб проводится усиленная работа по ликвидации стихийной торговли, парковки автотранспортных средств вдоль улицы Орозбекова.

Проводятся разъяснительные работы среди жителей прилегающей территории, владельцев хозяйствующих субъектов, о соблюдении правил благоустройства и торговли.

На сегодняшний день выдан 21 Акт-уведомление о запрете торговли в неположенных местах. Для 17 граждан предоставлены альтернативные торговые места на рынке «Кок-Сай» и для 28 граждан созданы рабочие места на месте бывшей «Турбазы».

На этом участке работы в данном направлении продолжаются и организовано постоянное дежурство созданной мобильной группы.

Муниципальная администрация мэрии города Бишкек по Свердловскому административному району убедительно просит всех горожан не нарушать Правила благоустройства, торговли и не парковаться на обочинах улиц, и создавать неудобства для других горожан».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?