Репортер

В данное время подача питьевой воды на ул.Строительной в селе Новопокровка проводится бесперебойно, - Иссык-Атинский акимиат

(добавлено: 30 июля 2018) 1947

Иссык-Атинская райгосадминистрация, рассмотрев сообщение о том, что в селе Новопокровка по улице Строительной нет питьевой воды и электричества, ответила:

«Действительно, в ночь с 16 июля на 17 июля на центральной водозаборной станции произошла авария. Загорелся столб высоковольтной сети, от которого подходило подключение к ТП. Далее произошло замыкание и в самом ТП, что привело к остановке работы центрального водозабора, в связи с чем прекратилась подача питьевой воды. В течение суток проводилась большая работа по устранению аварии. В ремонтных работах участвовали и работники Кантского РЭС, в связи с чем была отключена высоковольтная сеть. 18 июля в шесть часов вечера после проведения ремонтных работ была произведена подача питьевой воды в полном объеме. Однако 19 июля по причине проведения профилактических ремонтных работ высоковольтных сетей, в сетях пользователей электроэнергии было очень маленькое напряжение, которого недостаточно для работы глубинных насосов, в связи с этим на некоторых участках отсутствовала подача питьевой воды.

В настоящее время обстановка стабилизирована, подача питьевой воды жителям проводится бесперебойно».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?