Репортер

В селе Теплоключенко начаты работы по реабилитации системы водоснабжения, - полпредство правительства в Иссык-Кульской области

2047

Пресс-служба Полномочного представительства правительства в Иссык-Кульской области ответила на жалобу жителя села Теплоключенко об отсутствии чистой питьевой воды.

«Местная власть во главе с акимом Ак-Сууйского района Уланом Докомбаевым ведут работу по обеспечению населения села Теплоключенко чистой питьевой водой. Население села составляет 13 тыс. 500 человек, система водоснабжения была сдана в эксплуатацию в 1956 году с расчетом на 3 тыс. человек. В настоящее время ведутся работы по реабилитации системы водоснабжения, начаты работы по улице Боромбая, заложили новую 100-метровую трубу из ПВХ за 2 млн сомов из бюджета айыл окмоту, кроме этого на водозаборе тоже ведутся работы по увеличению его объема. Отметим, что на сегодня готовится проектно-сметная документация на сумму около 180 млн сомов для полной реабилитации водоснабжения села Теплоключенко и Лесное. Грант выделяется в рамках программы «Ала-Тоо булагы», - сообщили в представительстве.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?