Репортер

Минтранс объяснил, почему на объездной рассыпали гравий

(добавлено: 2 авг. 2018) 14331

Пресс-служба Министерства транспорта и дорог ответила на публикацию о жалобах водителей на гравий, усыпанный на объездной дороге.

«Устройство ШПО производится в целях сохранности асфальтобетонного покрытия. После реабилитации автомобильной дороги Бишкек–Балыкчы–Нарын–Торугарт, для сохранения ее проезжей части, планом предусмотрено устройство ШПО с 30 по 65 км вышуказанной дороги. С 27 июня 2018 года производится устройство ШПО с 30 км трассы», - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что до начала работы в середине июля на 30 и 65 км автодороги установлено по 2 панно «Внимание, водитель», «Дорожные работы», «Обгон запрещен», «Выброс гравия», а также установлены дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости 70 км/час, 50 км/час, 40 км/час, 30 км/час.

Также в Минтрансе сообщили, что для безопасности дорожного движения во время проведения дорожных работ устанавливаются дорожные знаки «Сужение дороги», «Дорожные работы», «Ограничение максимальной скорости 20 км/час», «Преимущество перед встречным движением», «Выброс гравия».

«Но несмотря на установленные дорожные знаки, водители не соблюдают дистанцию и не реагируют на установленные дорожные знаки, в связи с чем и происходит выброс гравия», - написала пресс-служба Минтранса.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?