Репортер

Грязь, мусор, бездорожье, «обдираловка» — отдыхающие жалуются на беспредел в мертвом озере на Иссык-Куле

(обновлено: 3 авг. 2018) 16520

На пляже соленого озера в Тонском районе Иссык-Кульской области царит полный беспредел. Об этом сообщил отдыхающий.

«Заезжали на соленое озеро. Сказать, что плохо — не сказать ничего. Там полный беспредел: грязь, мусор, бездорожье, отсутствие всяческих услуг, обдираловка и грубый наезд на туристов. Заехали, заплатили 200 сомов за машину, пошли к озеру, остановили и потребовали с каждого человека еще по 50 сомов, готовы были отдать, попросили квитанции, но тут начался наезд. Нас с детьми стали грубо толкать и провоцировать на драку», - рассказал посетитель.

Он спрашивает, почему на территории озера на контроля.

«Почему люди должны, как свиньи терпеть эту грязь и физическое, психологическое насилие? Только за полдня мы насчитали 200 машин, и примерно 4-5 человек в машине, это за день выходит 1200-1300$. Необходимо проверить всю документацию всем соответствующим органам», - написал отдыхающий.

В соцсетях начали активно обсуждать эту тему. Пользователи оставляют свои не самые лучшие впечатления от поездки в соленое озеро.

Гульнара Бейшеева: Сегодня побывали на Соленом озере. Сплошное разочарование, мало того, что дорога убитая, оплату за проезд требуют парни полукриминального вида. С машины - 150сомов, с человека - 100. Когда мы сказали:"А,если просто войдем?", ответили с ухмылкой: "Попробуйте". Везде грязь, условий никаких. Спрашивается, за что и кому платим. На днях были на теплых ключах. Там за купание заплатили 50 сомов и все (никаких проездов и парковок). Но там люди вкладываются, строят кабинки, убирают после каждого посетителя. А здесь за что? Почему государство, разбазаривает недра земли, ведь они приносили бы неплохой доход стране.

Айсулуу Мусаева: Обдираловка, отдали народное достояние неизвестно кому, дорог нет.

Кумар Эргешова: Лет 20 народ ездит туда и каждый раз нет никаких изменений. Кто ответит за беспредел?


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?