Репортер

На пахотной земле вдоль объездной сняли плодородный слой земли без трансформации и в нарушении норм земельного законодательства. Выдано предписание, - Аламединская райгосадминистрация

(добавлено: 3 авг. 2018) 2788

Аппарат полномочного представителя правительства в Чуйской области ответил на публикацию от жителя села Ленинское, который интересовался, что строят на пахотной земле по объездной дороге.

«Установлено, что указанный земельный участок общей площадью 69,05 га принадлежит на праве частной собственности ОсОО «Индустриал парк «Силк Вэй». Согласно письма генерального директора ОсОО «Индустриал парк «Силк Вэй» на указанном земельном участке проводятся работы по восстановлению, реконструкции и строительству системы водоотведения и дренажа. На месте было поручено заместителю начальника Межрегионального управления государственной инспекции по экологической и технической безопасности по Исык-Атинскому и Аламединскому районам Э.Алиеву, принять меры в соответствии с действующим законодательство», - говорится в сообщении.

23 июля 2018 года надзорные органы провели внеплановую проверку ОсОО «Индустриал парк «Силк Вэй» (согласовано с Министерством экономики Кыргызской Республики) и установили, что снят плодородный слой земли без трансформации и в нарушении норм земельного законодательства.

«Был составлен акт и Межрегиональным управлением госэкотехинспекции по Исык-Атинскому и Аламединскому районам выдано предписание о приведении в соответствие с земельным законодательства Кыргызской Республики»,- говорится в ответе.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?