Репортер

Мэр Балыкчы обозвал в соцсетях правозащитницу «псиной». Мэрия утверждает, что его взломали

Мэр Балыкчы обозвал в соцсетях правозащитницу «псиной». Мэрия утверждает, что его взломали
(добавлено: 14 авг. 2018) 12256

Правозащитница Динара Ошурахунова на своей странице в Facebook опубликовала пост о том, что в городе Балыкчы вырубаются деревья.

«Улица 40 лет Киргизии расширяется. За счет деревьев, за которыми ухаживали школьники во время субботников. Огромные, много лет растущие елки перед администрацией города он [ред.: мэр Балыкчы Алмаз Мамбетов] убрал, потратив 2 миллиона сомов», - написала пользовательница.

В комментариях под постом началось бурное обсуждение, к которому присоединился Алмаз Мамбетов. Имя и фотография пользователя совпадали с данными мэра города Балыкчы.

В частности, под постом Д.Ошурахуновой пользователь А.Мамбетов написал «Псина лает, караван идет», а затем вступил в спор и с другими комментаторами.

Позже Д.Ошурахунова обновила свой пост.

«Обновлено. Этот пост я написала несколько часов назад. Если вы прочтете комменты под постом, хочу предупредить, что возможно профиль мэра взломан. Дождемся подтверждения», - написала активистка.

Через два часа мэрия города Балыкчы заявила о том, что официальная страница мэра города Балыкчы А.Мамбетова была взломана третьими лицами.

«Все сообщения и комментарии касающиеся по вырубке деревьев являются фейковыми! Убедительно просим Вас не поддаваться провокациям заинтересованных третьих лиц», - написали в муниципалитете.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?