Репортер

Ступеньки магазина заняли половину тротуара, а Госэкотехинспекция не может выяснить «законно ли они установлены»

Ступеньки магазина заняли половину тротуара, а Госэкотехинспекция не может выяснить «законно ли они установлены»
(обновлено: 27 сент. 2018) 12413

На улице Гагарина возле дома №66 возвели ступеньки для магазина, расположенного вдоль дороги. Магазин, по данным Госэкотехинспекции, не функционирует. Входная лестница занимает большую часть тротуара, тем самым создает неудобства для пешеходов.

Неоднократно в редакцию поступали жалобы относительно этой лестницы. На запросы редакции «Бишкекглавархитектура» ответила, что согласно АТЗ и генеральному плану рабочего проекта лестница входной группы запроектирована и согласована в пределах границ собственной территории до существующего тротуара по улице Гагарина.

«В связи с тем, что контроль за строительством и ввод объектов в эксплуатацию входят в компетенцию Госэкотехинспекции, по вопросу строительства магазина по улице Гагарина, 66 в отклонении от проекта и принятия административных мер рекомендуем обратиться в вышеуказанный орган», - написали в муниципалитете.

В свою очередь Государственной инспекции по экологической и технической безопасности в ответ на вопрос о законности возведения лестницы на тротуаре сообщила, что магазин не функционирует, а так как он не работает «не было возможности выяснить поставленный вопрос».

Между тем, сооружение продолжает доставлять неудобства пешеходам.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?