Репортер

Сквер в 12 микрорайоне будет разбит по инициативе бишкекчан, - ответ мэрии

Сквер в 12 микрорайоне будет разбит по инициативе бишкекчан, - ответ мэрии
11676

Мэрия города Бишкек, рассмотрев вопрос читателя почему мэрия Бишкека облагораживает придомовой участок дома «Елизаветы», ответила:

«Согласно утвержденному бюджету Бишкекского городского кенеша в 2017 году, по программе МП «Бишкекзеленхоз» на 2018 год была заложена организация 6 скверов и мини зон отдыха.

Проект сквера в микрорайоне 12 был подготовлен еще в 2017 году. Инициаторами организации сквера на данном участке выступили депутаты Бишкекского городского кенеша и жители. Финансовые средства были выделены в 2017 году при утверждении бюджета на 2018 год.

В июле 2017 года ТСЖ «Горный» выиграли в Бишкекском городском суде дело о возврате в муниципальную собственность земельный участок прилегающий к 13 дому в 12 микрорайоне.

Тогда жители данного ТСЖ обратились к мэру города Бишкек Ибраимову А. С . с просьбой об организации сквера на данной территории.

В январе 2018 года вышло решение Верховного суда о возврате данного участка в муниципальную собственность.

Сквер планировалось разбить к празднованию Дня города, однако из-за процесса регистрации земельного участка активные работы по организации сквера начались 2 месяца назад, скоро они будут завершены».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?