Репортер

На участке ул.Эшпая свалка образовалась из-за того, что частное предприятие отказалось вывозить мусор, - Иссык-Атинский акимиат

(добавлено: 30 окт. 2018) 2583

Иссык-Атинская райгосадминистрация, рассмотрев сообщение о том, что на улице Эшпая своевременно не вывозится мусор, ответила:

«Данный вопрос рассмотрен с выездом на место с участием главного специалиста Иссык-Атинской райадминистрации Т.Джузубахматова, заместителя главы Ново-Покровского айыл окмоту Н.Муратова, а также главного специалиста ЖКХ Ново-Покровского айыл окмоту Н.Орозалиева.

Действительно, на указанном участке образовалась стихийная свалка, так как в течение месяца не вывозился мусор. Данная ситуация возникла по причине отказа от работы ЧП «Умарова», которое осуществляло вывоз мусора, и на основании договора с частным сектором, свой уход оно мотвировало убыточными расходами.

В настоящее время со стороны Ново-Покровского айыл окмоту идет работа по поиску других частных служб ЖКХ по санитарной очистке улиц населенных пунктов айылного аймака. Ответственность с айыл окмоту не снимается. Даны поручения заместителя главы Ново-Покровского айыл окмоту Н.Муратову по устранении нарушений и привести в надлежащий порядок территории айылного аймака, и вывести мусор на узаконенную свалку.

Все вышеуказанные замечания будут устранены в конце октября 2018 года, а стихийная свалка была ликвидирована».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?