Репортер

Женщина кричала из машины. ГУОБДД рассказало подробности остановки «Мерседеса» инспектором

Женщина кричала из машины. ГУОБДД рассказало подробности остановки «Мерседеса» инспектором
(добавлено: 10 дек. 2018) 32750 1

Ранее в СМИ появился материал, в которым сотрудников ГУОБДД обвиняли в получении взятки и неоказании помощи девушке, которая была избита мужчиной и кричала из автомашины.

По данному факту пресс-служба ГУОБДД сообщает следующее: Накануне в сети интернет размещен видеоматериал, подготовленный одним из столичных телеканалов, там же был прикреплен скриншот публикации в соцсетях журналиста Руслана Харизова, который обвинил сотрудников ГУОБДД в получении взятки в сумме 2500 сомов, а также якобы в бездействии и не оказании помощи девушке, которая была избита мужчиной. Через некоторое время автор свой пост удалил.

По данному факту в целях уточнения информируем следующее: девушка по имени Камилла, о которой говорят, что якобы была избита, прибыла в ГУОБДД и чтобы внести ясность в этот вопрос подробно изложила все обстоятельства. Ее никто не избивал, была семейная ссора, в салоне авто она находилась со своим гражданским супругом, за рулем автомашины находился его брат, они так и объяснили инспекторам УОБДД при остановке. Гражданский муж девушки пояснил, что в тот вечер в клубе они с женой сильно поссорились, из-за чего она начала плакать и кричать. По пути домой, они были остановлены сотрудниками ГУОБДД. В момент остановки они находились в салоне автомашины, жена кричала и плакала, потому что от обиды хотела уехать к матери, а он ее не отпускал. Пока сотрудники составляли протокол, жена успокоилась, что видно на видео из открытого заднего окна отъезжающей автомашины.  Супруги недоумевают, почему на видео не показан тот момент, где девушка успокоилась перед тем как они уехали.

По данному факту в настоящее время сотрудниками службы внутренних расследований МВД КР по действиям сотрудников УОБДД ГУВД г.Бишкек проводится служебное расследование, проверяется также организация надлежащего контроля за служебной деятельностью подчиненных со стороны начальствующего состава УОБДД.

По результатам служебного расследования будет сообщена дополнительная информация.

Служебное расследование находится на контроле у руководства МВД.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

  • аватар
    Абийир
    14:46, 11.12.2018
    Вика оказалась Камиллой))
Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?