Репортер

На территории «Ош Базары» проводятся рейды по ликвидации незаконной торговли, - мэрия

(добавлено: 17 дек. 2018) 2536

Мэрия Бишкека, рассмотрев сообщение о том, что на тротуаре улицы Московской устроили стихийную торговлю, ответила:

«По информации муниципальной администрации Ленинского района, специалисты муниципальной администрации совместно с УВД Ленинского района, УГНС по Ленинскому району, МТУ района и службами мэрии города Бишкек на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия по ликвидации стихийной торговли на территории Ленинского административного района, в том числе по периметру ТРК «Ош Базары».

За 11 месяцев 2018 года было проведено более 20 рейдовых мероприятий по ликвидации незаконной торговли, а также по выявлению и пресечению предоставления незаконных услуг в сфере гостиничного бизнеса. Кроме того, за 11 месяцев совместно с УЗС мэрии города Бишкек было демонтировано и изъято более 200 единиц различных рекламных конструкций. Также совместно с УОБДД города Бишкек на территории ТРК «Ош Базары» было демонтировано и водворено на штрафную стоянку более 20 бесхозных автомобилей, которые способствовали стихийной торговле, использовались для хранения продуктов и товаров различного рода. Помимо этого, сотрудники УОБДД составили более 30 административных протоколов в отношении нарушителей ПДД. На сегодняшний день для наведения порядка на ТРК «Ош Базары» распоряжением 203-р от 4 декабря 2018 года муниципальной администрации была создана мобильная группа, а также был утвержден план мероприятий, в рамках которого специалисты муниципальной администрации совместно с районными службами, (УВД Ленинского района, УГНС по Ленинскому району, ЦГСЭН, СЭИ, УЗС, МТУ №1, МП «Тазалык») на ежедневной основе проводят рейдовые мероприятия по ликвидации стихийной торговли и по выявлению незаконно установленных объектов облегченного типа, а также предметов, способствующих стихийной торговле на территории ТРК «Ош Базары» и прилегающих улиц.

Проводятся разъяснительные работы профилактического характера о недопустимости осуществления торговой деятельности в неустановленных местах и последствиях совершения данных нарушений.

Работа в данном направлении будет проводиться постоянно».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?