Репортер

Магазин в Токмоке оштрафован на 2 тыс. сомов за отсутствие кассового аппарата

Магазин в Токмоке оштрафован на 2 тыс. сомов за отсутствие кассового аппарата
(добавлено: 18 дек. 2018) 6268

Мэрия Токмока, рассмотрев сообщение относительно магазина на улице Ибраимова №100, где продают просроченные товары и не выдают кассовые чеки, ответила:

«Для объективного рассмотрения данного обращения была создана комиссия с выездом на место в составе сотрудников мэрии города Токмок, санитарных врачей ЦПЗ и ГСЭН города, а также работника УГНС по Токмоку.

Установлено:

1. Магазин «Арзан» расположен по улице Ибраимова №108;

2. Работник УГНС по Токмоку в ходе проверки выявил нарушение и наложил административный штраф в сумме 2 тыс. сомов (относительно кассовых чеков, отсутствие кассового аппарата);

3. Санитарные врачи ЦПЗ и ГСЭН Токмока выявили ряд нарушений санитарных норм и правил:

- отсутствуют медицинские книжки на работников магазина;

- отсутствует специальная одежда;

- отсутствует место хранения личной и спецодежды, уборочного инвентаря;

- не проводится генеральная и текущая уборка;

- не соблюдены разграничения продуктов питания от мыломоющих средств;

- отсутствует складское помещение для хранения большого количества порошковых стиральных средств (дополнительно загрязняют воздушную среду помещения);

- реализуются продукты питания с просроченным сроком хранения, а также с нарушением технического регламента Таможенного союза ТР.ТС.022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки»

На основании вышеизложенного и руководствуясь законом «Об общественном здравоохранении» №248 от 24 июля 2009 года санитарными врачами выдано предписание и установлен срок для устранения нарушений санитарных правил и норм до 18 декабря 2018 года. В случае невыполнения указанных предложений будут применены меры административного воздействия, согласно Кодексу «Об административной ответственности».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?