Репортер

Инспекторы не нашли место в ущелье Кичи-Кемин, где срубили молодые деревья, - ГАООС и ЛХ

(добавлено: 20 дек. 2018) 7241

По распространенной информации в СМИ о том, что якобы вырубают молодые деревья на территории Кичи-Кеминского лесного хозяйства вблизи села Ак-Тюз директором государственного агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства Абдыкалыком Рустамовым принято решение создать комиссию и с выездом на место проверит все обстоятельство дела. Об этом сообщила персс-служба агентства.

 

Во исполнения поручения руководство ГАООС и ЛХ создана специальная комиссия во главе директора Государственного природного парка Чон-Кемин Азаматом Абдрасуловым и с выездом на место проверили распространенную информацию в СМИ о незаконной вырубке молодых деревьев в ущелье Чон-Кемин.

В состав комиссии вошли главный лесничий Кичи-Кеминского лесничества А. Имангазиев, инженер А. Асранкул уулу, лесник села Ак-Тюз Ж. Марат уулу, сотрудник УВД Кеминского района С.Абдразаков, а также депутат Ак-Тюзского айылного аймака Э. Токталиев и местного кенеша А. Тагайбеков.

В ходе проверки члены комиссии проверили всю территорию Государственного природного парка Чон-Кемин и не было обнаружено незаконно порубленных молодых деревьев.

Также необходимо отметить, что это не Кичи-Кеминский лесное хозяйство, а государственный природный парк Чон-Кемин, общая площадь которого составляет 123 тыс. 654 га.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?