Репортер

Мэрия ответила по вопросу канализационной сети на улице Кызыл-Аскерской

(добавлено: 21 дек. 2018) 4742

Мэрия Бишкека, рассмотрев сообщение о том, что на улице Кызыл-Аскерской незаконно подключаются к канализационной сети, ответила:

«По информации ПЭУ «Бишкекводоканал», на сегодняшний день возникла конфликтная ситуация между владельцами частной канализационной сети по улице Кызыл-Аскерской с жителями жилых домов на улицах Фучика, Кара-Балтинская и Березовая в части обслуживания канализационного трубопровода и оплаты за подключения к нему.

По данному вопросу 5 ноября состоялся выезд комиссии в составе главного инженера «Бишкекводоканала» Г.Игнатенко, замначальника предприятия А.Сейдалиева, главного специалиста ЖКХ Первомайской районной администрации К.Калыбек уулу, ведущего специалиста МТУ № 1 К.Мурасылова, главного специалиста МТУ № 14 И.Байысаева, председателя квартального комитета Э.Абраевой, а также руководителя общественного фонда О.Ловчиковой. На встрече комиссионно было решено открыть канализацию для пользования граждан, жителям данного района, а также предложено найти компромиссный вариант и оставить канализационную сеть для общественного владения, и обслуживания, либо для разрешения конфликтной ситуации. О.Ловчикова предложила обратиться в судебные органы».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?