Репортер

«Бишкектеплосеть» объяснила, почему в южных микрорайонах была снижена подача отопления

«Бишкектеплосеть» объяснила, почему в южных микрорайонах была снижена подача отопления
8685

ОАО «Бишкектеплосеть», рассмотрев сообщение о том, что в Бишкеке микрорайоны Кок-Жар, 4, 11 остались без отопления и горячей воды, ответило:

«ОАО «Бишкектеплосеть» сообщает, что 23 января, при плановом обходе был обнаружен свищ на трубопроводе «Восток» по улице 7 апреля, напротив микрорайона Кок-Жар.

24 января для устранения свища, были произведены переключения подающей сети на резервный трубопровод. Из-за большой протяжённости тепловой сети во второй половине дня отмечалось снижение параметров теплоносителя по отоплению и ГВС в микрорайонах Кок-Жар, 11, 12, Асанбай и частично в микрорайонах 4, 5, 6.

К вечеру свищ на трубопроводе был устранён и были произведены переключения для восстановления прежней схемы теплоснабжения.

Выброс пара на пересечении улиц 7 апреля и Медерова не является аварией. Для устранения свища на указанном перекрестке через дренажные устройства был сброшен теплоноситель в виде горячей воды, что и явилось причиной парения.

На настоящее время, 25 января тепловые сети работают в штатном режиме, сотрудниками ОАО «Бишкектеплосеть» производятся обходы жилых домов в вышеуказанных микрорайонах по заявкам потребителей.

ОАО «Бишкектеплосеть» приносит свои извинения горожанам за доставленные неудобства».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?