Репортер

«Я — репортер»: Читатели жалуются на работу общественного транспорта и просят больше не показывать «Зима не будет»

6989

Читатели рубрики «Я — репортер» продолжают присылать в редакцию свои сообщения со всех уголков страны. В частности, граждане отмечают кражи квартир и домов, плохую работу «маршруток», поддерживают политику президента по выводу военных баз из страны, выражают недовольство работой чиновников, заставляющих дворников подметать правительственную трассу. Другие просят больше не показывать пресс-конференцию Арстанбека Абдылдаева «Зима не будет» и жалуются на организацию городской школьной олимпиады.

Читательница под именем Анара сообщает о краже из квартиры и выражает недовольство работой милиции.

Анара: «В Бишкеке грабят средь бела дня. Мою квартиру обворовали недавно в 4 часа после обеда. Вскрыли 2 двери, одна из которых бронированная и подъезд на кодовом замке. Происходит полный беспредел. Милиция говорит, что кражи происходят от 30 до 60 случаев в день. Раскрываемость минимальная. Куда смотрит и что делает МВД не понятно», - недоумевает она.

Аналогичное сообщение поступило от бишкекчанки Асель, по мнению которой, в столице орудуют несколько банд, занимающихся кражами из квартир и домов.

Асель: «В Бишкеке по-видимому орудуют несколько банд по кражам квартир и домов. Совсем недавно обокрали многих моих знакомых. В прошлом году ночью воры обокрали нашу соседку по площадке. Недавно обокрали и мою квартиру. Воры взломали 2 двери и обчистили квартиру за полтора часа моего отсутствия. Милиция говорит, что она бессильна. Почему наша милиция не может это остановить? Почему нет такого беспредела в других столицах наших соседей?» - отмечает она.

Читательница Таштанай поддерживает мотивацию президента по выводу военных баз России и США из страны

Таштанай: «Да правильная мотивация, что вывод иностранных военных контингент США (Ганси) и Россия. Для безопасности наших кыргызстанских граждан это правильно Алмазбек Шаршенович и депутаты решайте окончательно и навсегда пожалуйста!», - говорит она.

Читатель Николай Александрович отмечает необходимость улучшения условия рабочих, подметающих правительственную трассу.

Николай Александрович: «Каждое утро иду гулять с собакой и вижу одну и ту же картину. На проспекте Мира, возле старого аэропорта, двое рабочих подметают по обочине правительственную трассу и так они идут до самой резиденции. Нельзя так издеваться над людьми в угоду президенту, хотя я уверен, что он этого не знает, но мелкий подхалимаж в лице чиновников Чон-Арыкского поселкового совета очень сильно бьет по репутации главы государства», - сообщает он.

Бишкекчанин Руслан выражает недовольство работой скорой помощи.

Руслан: «Ночью в 01:50 часов, возвращаясь с праздничных мероприятий, обнаружили лежащего по пути человека. Подошли, увидели, что это девушка лет 30. Сначала думали она умерла, но тут она начала двигаться. Вызвали скорую, которая приехала приблизительно через 35 минут. И причем недовольны были вместо того, чтобы помочь человеку. Потом пришли ГАИ и составили протокол. Слава Аллаху, что обнаружили, а то бы могла бы запросто умереть», - отмечает он.

Читательница Асылай просит больше не показывать пресс-конференцию Арстанбека Абдылдаева «Зима не будет».

Асылай: «Вы можете больше не показывать пресс-конференцию Абдылдаева «Зима не будет»? Он ненормальный человек в мире, даже хуже Гитлера», - жалуется читательница.

Не назвавшая своего имени девушка пишет о том, как прошла городская олимпиада среди школьников:

«Я ученица одной из участвующих школ в городской олимпиаде города Бишкек. Эта олимпиада проходила, как вы знаете, в школе-гимназии 38 и в КТУ. Я принимала участие в в 38 школе. Я хотела бы рассказать вам как проходила эта так называемая олимпиада и я пишу не только от себя, но и от лица других ребят, участвующих в ней. Олимпиада проходила совершенно неорганизованно! Например, я ходила на предмет английского языка базисного уровня 10 класса. Неорганизованность показалась с первого взгляда. Участники олимпиады очень долго ждали сами олимпиадные задания (если суммировать все время, то получится около 2 часов), полная неподготовка в техническом плане (аудирование, один DVD на 5 кабинетов) и незнание программы самой олимпиады. Человек, работающий с ними, можно сказать экзаменатор, совершенно ничего не знал, не знал когда закончится олимпиада, не знал, когда будут известны результаты и все стрелки переводил на организаторов, мол, если вам надо, идите и ищите их и спрашивайте все, что хотите. Узнав, когда же будут известны результаты, мы приехали в эту школу в 5 часов вечера и узнали, что результаты известны только по некоторым предметам. Результаты английского языка мы узнали в 8 часов вечера. И все это время мы ждали. Вывесив результаты, через 10 минут охранники стали выключать свет и выгонять нас. Как так можно? Да и вообще, мне очень интересно, задумываются ли организаторы, что в такое время суток очень опасно добираться домой, тем более не все же живут недалеко от этой школы, некоторые люди живут за чертой города. На второй день олимпиады апелляция должна была начаться в 8 часов утра, но началась она намного позже. Творился полный беспредел. Охранники этой школы вели себя слишком раскованно и совершенно по-хамски. 2 тур должен был начаться в 10.30, а начался около 4 часов. Результаты стали известны, опять же, ближе к 8 вечера. Странно было то, что в это время мы только узнали результаты, а в новостях КТР в бегущей строке было написано, что уже известны результаты городской олимпиады и что в Республиканскую олимпиаду прошло 20 школ Бишкека. Странно, не так ли? ...Дорогое наше правительство, вот вы говорите, что нужно бороться с коррупцией, так начинайте с себя! Ведь все, что мы, ребята, увидели на этой олимпиаде, наводит нас к мысли о том, что все куплено и все давно за нас решено. Так сколько же тогда стоим мы? Ваше будущее поколение?

Читатель Nora жалуется на состояние столичных «маршруток»

Nora: «Ехала вчера на 136 маршрутке. Расстояние между сиденьями сантиметров 4-5, сидеть невозможно, ноги отоптали стоящие в маршрутке люди. Водители самостоятельно снимают сиденья и вплотную друг к другу прикручивают их, расширяя пространство для стоящих пассажиров. Они не думают о том, какие неудобства создают для людей. Маршрутки, мало того, что грязные, ткань ободранная, (при выходе из транспорта цепляешься за углы сиденья и обрываются пуговицы на пальто), так еще и сидишь коленками в подбородок.

Читатель Марина предлагает руководству Министерства транспорта один день в месяц ездить на общественном транспорте, чтобы оно было в курсе проблем жителей по транспорту.

Марина: «Когда мы будем уважать себя? Самая актуальная тема на сегодня это транспорт. Каждый рабочий день начинается с того, что мы делимся кто как добрался до работы, или сколько стояли на остановке. Если в маршрутке сидим или хотя бы хорошо стоим, день пройдет без стрессов. А если висим на водителе или ругаемся куда ногу поставил, то настроение испорчено надолго. Руководители нашей республики добираются на личном авто и проблемы для них очень непонятны. Предлагаю хоть один день в месяц руководству Министерства транспорта ездить на общественном транспорте, может тогда хоть что-то начнет двигаться в пользу народа. В том году обещали городу автобусы, а их до сих пор нет, может надо руководству честно признаться перед народом своей страны, что им выгоден этот бардак!»

________________________________________________________

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?