Репортер

Жилмассив Семетей перенесут на территорию Ат-Башинского айылного аймака

Жилмассив Семетей перенесут на территорию Ат-Башинского айылного аймака
14734

Сокулукская районная государственная администрация на обращение жителя по вопросу жилого массива Семетей сообщает следующее:

«При первоначальном размещении жилого массива Семетей на территории Новопавловского айылного аймака не были соблюдены авиационные, санитарные, строительные нормы, нормы относительно взрывоопасных объектов, указанных в предложениях и возражениях Министерства транспорта и коммуникаций, Агентства гражданской авиации при Минтрансе и международного аэропорта «Манас». В связи с этим все строительные и иные мероприятия на данном жилом массиве были приостановлены.

После изучения сложившейся ситуации было принято решение разместить данный жилой массив на территории Ат-Башинского айылного аймака Сокулукского района (постановление правительства КР №406 от 28.08.2018 года).

По данному вопросу распоряжением полномочного представителя правительства КР в Чуйской области КР №172-6 от 19.09.2018 года создана рабочая комиссия. На сегодняшний день идет разработка генерального плана жилого массива Семетей.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?