Репортер

«Я — Репортер»: Читатели жалуются на состояние дорог в Аламедин-1 и работу троллейбусов

3464

Читатели рубрики «Я — Репортер» продолжают присылать в редакцию свои сообщения со всех уголков страны. Жители жалуются на состояние дорог в микрорайоне, а также работу транспорта. Кроме этого сообщают, что некоторые преподаватели ОшГУ продолжают брать взятки у неприлежных студентов. Студентка Ошского государственного университета Индира А. отмечает, что преподаватели вуза, несмотря на то, что установлены видеокамеры для борьбы с коррупцией, заставляют студентов искать кабинеты без камер и продолжают брать взятки.

Индира А.: «В Ошском государственном университете установили видеокамеры наблюдения. Такие камеры слежения установили почти во всех аудиториях, но толку от них никакого. Потому что преподаватели вуза продолжают большую часть своего занятия проводить в коридоре, общаясь с коллегами, они открыто заявляют студентам: займитесь чем-нибудь, а я сейчас закончу свои кое-какие дела. Более того, во время сессии прыткие преподаватели подолгу занимаются поиском аудиторий без видеокамер, мы, студенты, знаем, в чем дело, и очень устаем искать такие «удобные» аудитории. Нам очень обидно, что вроде бы немало финансов потрачено на такое дорогое удовольствие, которое должно было бы по идее принести удобство и облегчение, но, наоборот, такое нововведение доставляет нам много неудобств в плане того, что учителя заставляют нас искать кабинеты без камер и так продолжают брать взятки от неприлежных студентов. Мы отправляли это письмо ректору ОшГУ Каныбеку Исакову, который клялся помогать студентам, мы даже называли конкретные имена и размеры взяток, которые предполагались в определенный день. Но Исаков агай нас не услышал», - сообщает она.

Житель пригорода Бишкека под ником Маке предлагает написать в троллейбусное управление коллективное обращение, чтобы пустили на линию до конца Ак-Орго троллейбус №9.

Маке: «Давайте напишем в троллейбусное управление, чтобы пустили на линию до конца Ак-Орго троллейбус №9, потому что он курсирует по городу пустым. №8 троллейбус ходит с интервалом минимум 30-40 минут. Жители районов Пишпек, Ак-Орго, Ак-Ордо, с.Селекции и очень много школьников. Если ты вечером и утром с горем пополам войдешь в салон, это еще ничего не значит, так как в салоне битком народу, на ноги наступают, друг к другу относятся агрессивно, а пьяные это уже отдельная история. На этом фоне водители ставят музыку на полную катушку и не считаются с мнением пассажиров. Я недавно водителю говорю, почему такой большой интервал между рейсами. Он спокойно мне говорит: мы ждем, чтобы людей было больше накопилось. Еще на остановках не останавливаются, салоны грязные, весной пылища. Водитель мне говорит: вы идите в троллейбусное управление и жалуйтесь там сколько вам угодно».

Жительница Бишкека Светлана обращает внимание руководства мэрии на состояние дорог микрорайона «Аламедин-1».

Светлана: «Кто-нибудь из градоначальников обратит свой взор на состояние дорожного полотна улиц Кольбаева (Ворошилова), Салиева, Чуйского проспекта за Лермонтова? По этим дорогам ходит много транспорта. Яма на яме! Перестилаются центральные улицы, прокладываются новые дороги, а состояние дорог целого микрорайона Аламедин-1 не волнует никого, кроме тысяч людей, проживающих там. В микрорайон уже почти невозможно въехать на обычном транспорте, только на танке, может быть... Можно уже было за 20 лет независимости отыскать средства на ремонт наших улиц!»

Бишкекчанин по имени Баха отмечает плохое состояние маршруток.

Баха: «Я поддерживаю вышесказанные мнения граждан по поводу работы транспорта. Состояние маршруток №145 отвратительное. Отсутствие сидячих мест, антисанитария, грязные и немытые стекла, драные сиденья, бескультурье и грубость водителей. Некоторые водители курят в салоне, на замечания не реагируют, в общем полный беспредел! Кто за это отвечает?».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?